29.08.2022 17:30
Консультации.
Просмотров всего: 18051; сегодня: 3.

Турне ‘OLED Art World Tour’ продолжается: LG OLED на Frieze Seoul

Турне ‘OLED Art World Tour’ продолжается: LG OLED на Frieze Seoul

LG Electronics (LG) демонстрирует невероятное качество изображения телевизоров LG OLED и захватывающие, новые возможности для художественного самовыражения в рамках проекта LG OLED ART на Frieze Seoul (2-5 сентября). С момента создания проекта LG OLED ART компания LG достигла беспрецедентной синергии со многими художниками по всему миру, сформировав новую тенденцию в мире искусства и технологий. Таким образом, телевизоры LG OLED стали идеальными цифровыми холстами для незабываемых совместных работ в мире искусства. 

В рамках проекта LG OLED ART, мировой тур OLED ART World Tour, который прошел в различных регионах, включая Нью-Йорк, Лондон, Венецию и Базель, продолжает свое вдохновляющее международное путешествие инноваций и творчества на Frieze Seoul.

Телевизоры LG OLED стали частью работ нескольких известных художников и были выставлены в ведущих галереях и на престижных художественных мероприятиях по всему миру. Следующей остановкой в мировом турне OLED ART станет Frieze Seoul, которая впервые пройдет в Азии. Это будет вторая совместная работа LG с известным британско-индийским художником Анишем Капуром.

Как и на выставке Art Basel 2022, прошедшей в июне, экспериментальное цифровое искусство Капура будет представлено на потрясающем LG Signature OLED R в рамках Frieze Seoul. Завораживающие цифровые работы Капура, в которых представлены трехмерные абстрактные формы с медленно меняющимися и великолепно насыщенными цветами, прекрасно гармонируют с безупречным качеством изображения LG OLED и уникальным форм-фактором единственного в своем роде сворачивающегося телевизора компании. Это создает нечто необычное для любителей искусства в столице Южной Кореи.

В рамках продолжающегося сотрудничества LG и Капура, LG Signature OLED R Anish Kapoor Edition также будет представлен на Frieze. Эксклюзивная модель специального выпуска включает в себя медиа-арт Капура и поставляется с пронумерованным сертификатом и подписью художника.

Кроме того, LG сотрудничает с известным американским скульптором Барри Икс Боллом. Он представит на мероприятии свою первую в истории NFT работу. Известный своими привлекательными скульптурами, в которых сливаются современность и классика, Болл превратил некоторые из своих физических творений в цифровые 3D-изображения с невероятной детализацией и «поверхностями», которые можно почти почувствовать.

Посетители Frieze Seoul смогут насладиться скульптурными NFT работами художника на передовых телевизорах LG OLED evo, которые точно воспроизводят текстуры и цвета материалов, использованных в оригинальных скульптурах Болла, включая драгоценные металлы и камни. Обладая повышенной яркостью, четкостью и детализацией, LG OLED evo обеспечивает исключительно реалистичные изображения, буквально пересекающие границы экрана.

Среди передовых телевизоров компании, демонстрирующих произведения искусства на Frieze Seoul, – элегантные LG OLED Objet Collection Easel и LG OLED Objet Collection Posé. Эти две модели являются частью последней инновационной линейки телевизоров LG OLED, ориентированных на современный стиль жизни. Идеальное дополнение к произведениям искусства и их воспроизведению, Easel и Posé будут органично смотреться в самых изысканных галереях и художественных музеях.

LG продолжает предлагать обогащающий художественный опыт по всему миру, проводя эксклюзивные выставки и мероприятия, которые наглядно демонстрируют неразрывную связь и неоспоримую гармонию между искусством и технологиями. Проект OLED ART способствует запоминающемуся сотрудничеству с художниками, что помогает расширить определение искусства, а также получить новый, вдохновляющий пользовательский опыт. На Frieze Seoul компания LG вновь подтвердит свою приверженность высокому уровню искусства и стиля жизни на примере непревзойденных OLED телевизоров с самоподсветкой. Все цифровые произведения искусства, воплощенные в жизнь LG OLED, будут загружаться на сайт проекта по мере их представления, чтобы любители искусства и поклонники OLED во всем мире могли наслаждаться ими в любое время и в любом месте.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...