02.06.2016 11:10
Новости.
Просмотров всего: 7064; сегодня: 5.

Татьяна Андрияш – новое лицо России в Италии

Татьяна Андрияш – новое лицо России в Италии

С 1-9 октября 2016 в Москве в ЦВЗ "Манеж" планируется проведение международной культурной выставки «Здравствуй, страна Италия!». Куратором выставки и официальным представителем России в переговорах с итальянской стороной является Татьяна Андрияш.

Событие приурочено к проведению в России Года Кино и проводится Столичным Цехом Деятелей Культуры (СЦДК) при поддержке Московской городской Думы и Правительства Москвы в соответствии с городской программой «Международное культурное сотрудничество Москвы».

Цель данного мероприятия – придать дополнительный импульс двустороннему культурному взаимодействию России и Италии. Куратором выставки и официальным представителем России в переговорах с итальянской стороной является Татьяна Андрияш - с виду хрупкая прекрасная блондинка, а на деле активный общественный деятель. В рамках подготовки выставки Татьяна является генеральным представителем в Итальянской Республике и директор-координатор Столичного Цеха Деятелей Культуры при Московской Городской Думе.

«Выставка «Здравствуй, страна Италия!» - рассказывает Татьяна, - представляет собой уникальный проект современной городской культуры, призванный объединить лучшие достижения России и Италии в социально-культурной сфере. Проект позволит создать в Москве уникальную модель притяжения региональных, федеральных и международных проектов в сфере кино, культуры, социальной жизни и образования».

В процессе подготовки выставки Татьяной было предложено и проведено ряд важных встреч и достигнуты ключевые договоренности в различных российско-итальянских проектах.

В частности на встрече в Болоньи с господином Gian Luca Farinelli директором CINETECA DI BOLOGNA, которая является огромным архивом художественных, документальных, мультипликационных фильмов. Были осуждены важные вопросы в сферах сохранения национального наследия России и Италии, приняты решения объединить и продемонстрировать сегмент культуры российского и итальянского культурного пространства событиями, отвечающие как культурный обмен между Россией и Италией, создать условия для профессионального общения, возникновения партнерских отношений и совместных творческих проектов с столичными учреждениями культуры. Привлечение таких организаций как ВГИК, Госфильмофонд, Институт Кино и телевидения Санкт Петербурга и многое другое.

Встреча в городе Болонья с Руфиной Сафиуллиной, основательницей фирмы ADAMANTIS, и Энрико Филиппучи, директор галереи «OPERA ARTE EVARTI» завершилась подписанием соглашения о проведении отдельной выставки современного искусства России и Италии «Реализм нового тысячелетия» запланирована на конец 2016 года.

В рамках подготовки проекта «Здравствуй, страна Италия!» Татьяной курируется вся культурная программа события - лекции, форумы, конференции, показы итальянского кино в кинотеатрах МосКино, организация фотовыставки «Viva Italia!» от легендарного Национального музей кино в Турине, при поддержке Итальянского института культуры в Москве, которая после премьеры в Москве отправится в тур по городам России, а также многое другое.


Татьяна Андрияш – новое лицо России в Италии

Татьяна Андрияш – новое лицо России в Италии


Ньюсмейкер: Общероссийское общественное движение Краса России — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...