24.02.2016 00:06
Новости.
Просмотров всего: 4739; сегодня: 1.

В Москве прошел долгожданный Шоу-показ коллекции A’More by Estel весна-лето 2016

В Москве прошел  долгожданный Шоу-показ коллекции A’More by Estel весна-лето 2016

Режиссеру Виталию Салтыкову и АРТ-команде Estel удалось раздвинуть рамки привычного восприятия fashion показа настолько широко, что в какой-то момент все в зале ощутили дыхание вечности - объединив парикмахерское мастерство, моду, театр и музыку. Создатели шоу, возможно, даже не заметили, как открыли новый вид современного искусства – этакий современный театр haute couture.

На сцене, которая одновременно служила и театральными подмостками, и подиумом высокой парикмахерской моды, разыгралась настоящая драма под названием A’More .

В основу легли два знаменитых произведения: роман «Дама с камелиями» А.Дюма и опера «Травиата» Дж.Верди. Но если Дюма сам пережил трагичную историю любви, а Верди ее обессмертил, воспев величие женской души, то режиссер A’More , Виталий Салтыков, спустя больше 100 лет представил на суд зрителей новое прочтение знаменитого романа. Измученная душа главной героини перед смертью встречается с Богом и вместе с прощением обретает вечную жизнь. В конце постановки A’More главная героиня вновь предстает перед нами в образе маленькой девочки.

Она снова жива и снова способна любить – чисто и бескорыстно.

Пылающие страстью, целеустремленные, дерзкие, и, в то же время, свободные – коллекция новых причесок Estel в сочетании с костюмами от ведущих модельеров Петербурга Стаса Лопаткина и Лилии Кисселенко отражает смелость и футуристичность модной эстетики 2016. Если окрашивание, то яркое, если стрижка, то нарочито динамичная и небрежная. Создавая образы, стилисты постарались максимально уйти от глянцевости и помпезности. Современная модная стрижка – это активная текстура, подчеркнутая смелым стайлингом и превосходный цвет! Ведь в каждом движении рук мастера – творческая жизнь и любовь, торжество которой в этот вечер было неоспоримо.

"Арт-команда хотела высказаться на тему того, что вдохновляет нас сегодня, показать, что можно быть смелее своих сегодняшних желаний. Мы будем рады, если мастера, которые доверяют компании Estel , подхватят эстетическое настроение новой коллекции. Любой образ из коллекции A’More может нравится или не нравится, но в каждом из них есть то, что можно использовать, как источник вдохновения», - рассказал арт-директор компании Estel , Андрей Пулин.

Весь этот красивый мультимедийный проект сопровождался огромными видео проекциями, волшебной игрой света, симфоническим оркестром, хореографическими номерами и потрясающей игрой актёров. Такого рода творческая фантазия авторов позволила отойти от традиционных модных дефиле и соединить в себе театр, моду и современное искусство, открыв новый вид современное искусство- театральное pret-a-porte.

Ну и конечно же такая премьера не могла пройти без внимания звездных представителей кино и шоу-бизнеса. Для всех приглашённых vip гостей была создана своя фуршетная зона, где они могли отдохнуть, выпить шампанского и конечно же поделится своими впечатлениями от просмотренного. Премьерный показ посетили актриса Глафира Тарханова, Никита Джигурда, Юлия Волкова (экс-группа Тату), нанаец Владимир Левкин с семьей, Антон Зацепин, группа Город 312, Елена Борщова, Прохор Шаляпин, Анна Калашникова, актриса Зинаида Кириенко, Катя Лель и другие.

Арт- команда Estel

Арт директор: Андрей Пулин

Стилисты: Лариса Сайкова, Елена Степанова, Илья Сковородко, Екатерина Саванникова, Андрей Собалев, Оксана Соловьёва, Никита Карлакан, Наталья Данилюк, Александр Шевченко, Ольга Тарасова, Анна Решетилова, Динара Мельчикова.

Make Up : Дарья Стаховская

Режиссёр спектакля A’More : Виталий Салтыков

Актёры: Дмитрий Бироев, Мария Валешная , Юлия Немчинова ,Владимир Чернышов.

Хареограф актёров - Владимир Варнава

Режисёр постановщик моделей - Галина Галованова


Ньюсмейкер: Эстель — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...