13.11.2014 08:35
Новости.
Просмотров всего: 8920; сегодня: 4.

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской

С 15 по 30 ноября в галерее G8 пройдет персональная выставка художника Екатерины Белявской «Метаморфозы».

Екатерина Белявская — московский художник-графист, куратор выставок, преподаватель, арт-директор, член Союза Художников. Родилась в Москве в 1981 году. Училась в Московском государственном университете печати (1997-1999), Central Saint Martin College of Art of Design (Лондон,1999-2002). Екатерина участвовала во многих групповых проектах «Автопортрет» в Московском музее современного искусства, в ярмарках АРТ-Москва, в зарубежных ярмарках (в Вене, 2008 г.). Среди персональных выставок: «Библия для Beatles» (2003), «Парадокс Оскара Уайльда»(2005), «Новая история Красной Шапочки» (2008), «Сон в летнюю ночь» (2009) и многие другие.

G8 Gallery представляет вашему вниманию экспозицию работ Екатерины Белявской из разных серий под названием «Метаморфозы».

Метаморфозы есть ничто иное, как преобразованное существо, объект, перевоплощенное из одной формы в другую, измененное внешне и внутренне.

Удивительные превращения, перенесения известных героев в наше время, в необычном формате можно увидеть в работах Белявской. У автора свой «фирменный» стиль. Екатерина не боится экспериментировать и сочетать в своих работах классические сюжеты с элементами комиксов, молодежной культуры. В них ощущается новизна, свежий взгляд, динамика, чувства, эмоции, страсть, детская наивность.

«Красная шапочка» Белявской предстает перед зрителями в образе девушки, которая столкнулась с реалиями нашего времени, с изменениями в обществе. Она молода, прекрасна, знает, чего хочет по жизни. Ее привлекательность, милое личико может дать ей все, и она этим обязательно воспользуется.

Именно такой Екатерина Белявская представила «Новую историю Красной Шапочки» на конкурсе им. Кандинского в 2007 г. и стала номинантом этого конкурса, попав short-лист в номинации «лучший молодой художник».

В работах к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» все действия происходят в модном ночном клубе. Эльфы, феи и афинские ремесленники — гости клуба, тусовщики, зазывалы — современные фрики, с причудливой одеждой, макияжем, татуировками и пирсингами. Многие согласятся, что они очень похожи на сказочных существ, на персонажей из фантастических миров.

Холсты из серии «Русско-японский мир» - это некий синтез двух культур с их традициями, обычаями, стилями и приемами в прикладном и изобразительном искусстве. На одном полотне можно увидеть кимоно с изображением православных храмов, матрешку, дымковские игрушки, варежки и многое другое.

Вы сможете увидеть работы, которые вошли в серию детских книг «Сказки и истории Страны Дождей». Эти книги интересны как для взрослых, так и для детей. В них много поучительных историй, советов для родителей и детей. Иллюстрации к серии книг яркие, сочные. Это буйство красок, цветов, бабочек и орнаментов. Они завораживают, восхищают, увлекают. Данные работы выполнены в современной модной технике, с которой художник давно работает.


Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"


Ньюсмейкер: Галерея G8 — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...