17.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4333; сегодня: 1.

BLACKSQUARE – новый art-lifestyle журнал от компании АРТМЕДИА ГРУП

BLACKSQUARE – новый art-lifestyle журнал от компании АРТМЕДИА ГРУП

Компания АРТМЕДИА ГРУП проведет презентацию нового проекта о современном искусстве: журнала BLACKSQUARE. Издатели определяют формат журнала как «art-lifestyle» - новый для российского рынка стандарт, сформированный с учетом интересов и потребностей аудитории. Презентация состоится 22 мая 2008 года на территории фабрики «Красный Октябрь».

Новый ежемесячный журнал BLACKSQUARE заполняет практически пустующую, на сегодняшний день, нишу популярных периодических изданий о современном искусстве. В отличие от глянцевых журналов, формирующих массовое потребление, и узкопрофильных изданий об искусстве, рассчитанных на профессионалов, BLACKSQUARE адресован новому поколению городских «яппи». Тем, кто открыт для новых интеллектуальных и эстетических впечатлений.

Максим Маслаков, Генеральный директор Компании АРТМЕДИА ГРУП:

«Сейчас в нашей стране интерес к современному искусству очень быстро растет: открываются новые галереи, постоянно проходят выставки. Вернисажи становятся более посещаемыми светскими событиями чем, к примеру, показы мод.

Именно для тех, кто стремится разобраться в современном искусстве, компания АРТМЕДИА ГРУП разработала проект BLACKSQUARE. Редакция журнала во главе с Еленой Пантелеевой рассматривает через призму современного искусства дизайн, кино, архитектуру, моду, путешествия, и все, что попадает в категорию art-lifestyle.»

Формат art-lifestyle – собственная разработка издателей – ориентирован на удовлетворение новых потребностей представителей современного общества, их высоких эстетических запросов, стремлений к постоянному самосовершенствованию и развитию. Он для тех, для кого искусство является неотъемлемой частью мировосприятия.

Елена Пантелеева, главный редактор BLACKSQUARE:

«Нам важно продемонстрировать, что искусство, являясь частью окружающей жизни, не только украшает, но и сильно влияет на нее. Мы дали журналу название, которое напоминает об одном из величайших произведений искусства – и одновременно символизирует бесконечную и удивительную вселенную идей и творений. В свое время Казимир Малевич сказал: “Черный квадрат” – зародыш всех возможностей”. Журнал BLACKSQUARE доказывает: возможности воплощаются в жизнь».

Презентация журнала BLACKSQUARE состоится 22 мая 2008 года, в самый «горячий» сезон художественной жизни Москвы, между двумя арт-ярмарками: Арт-Москва и Fine Arts’ Fair.

Концепция мероприятия - приглашение проникнуть внутрь черного квадрата, где будут представлены работы мастеров современного искусства: Сергея Шеховцова, Натальи Турновой, Анны Желудь, Филиппа Донцова, Марины Беловой и Алексея Политова, Дмитрия Булныгина, Кирилла Маркушина, Георгия Кузнецова и многих других.

Приглашение компании АРТМЕДИА ГРУП присутствовать при запуске журнала BLACKSQUARE приняли все те, кто на сегодняшний день определяет развитие современного арт-рынка России: художники, коллекционеры, партнеры компании, представители бизнеса, инвестирующие в искусство, владельцы галерей, кураторы, критики, журналисты.

Справка:

BLACKSQUARE – ежемесячный глянцевый журнал о современном искусстве и об искусстве в жизни. BLACKSQUARE – убедительное доказательство того, что искусство является отражением окружающего мира в самых ярких его проявлениях.

Аудитория журнала – новые российские яппи. Их статус и материальный достаток формируют новые потребности: получение престижных знаний и утоление эстетического голода. Именно для них АРТМЕДИА ГРУП разработала новый формат журнала: art-lifestyle.

Новости, тенденции, самые известные имена в мире современного искусства, новаторы и трендмейкеры, арт-отели и арт-игрушки, арт-объекты и арт-события, а также искусство в моде, архитектуре, кинематографе. Все это – и многое другое под слоганом «Искусство в жизнь!».

Тираж – 20 000 экземпляров. Периодичность – 10 номеров в год. Издается с марта 2008 года. Издатель –Компания АРТМЕДИА ГРУП.

Компания АРТМЕДИА ГРУП основана в 2006 году. Генеральный директор – Максим Маслаков. Сфера деятельности компании - продвижение актуального искусства и культуры в России посредством создания собственных медиа-проектов и поддержки культурных и культурно-деловых мероприятий мирового масштаба (Арт Базель Майами, пресейлы Sothbey's, Российский павильон на 52-й Венецианской Биеннале, Вторая Московская Биеннале современного искусства).

В 2008 году АРТМЕДИА ГРУП представляет сразу несколько новых проектов, адресованных как специалистам в сферах культуры и современного искусства, так и людям, интересующимся культурной проблематикой на непрофессиональном уровне:

 Art+Auction – один из самых известных и влиятельных в мире журналов о коллекционировании и инвестициях в искусство. Русская версия издается по лицензии американского холдинга LBM Media. Первый номер выйдет до конца 2008 года.

 Книга «Цена искусства», автор Жюдит Бенаму-Юэ (Judith Benhamou-Huet) – арт-критик, арт-журналист, обозреватель Art+Auction. Практическое пособие для тех, кто всерьез хочет разобраться в мире искусства. Презентация книги состоится на Fine Arts’ Fair 2008.

 Портал Openspace.ru – первый в рунете универсальный ресурс, охватывающий все аспекты современной культуры в России, и за ее пределами. Сочетает функции информационного агентства, аналитического ежедневника, экспертного справочника-навигатора, и развлекательного ресурса. Отдельный раздел, Art-Times.ru, посвящен теме арт-рынков. Запуск портала – май 2008 года.


Ньюсмейкер: Артмедиа Груп — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...